Сегодня, 22 июня, Беларусь склоняет головы в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Именно белорусская земля первой приняла на себя самый страшный и жестокий удар фашистской Германии. Ровно 85 лет назад, на рассвете, 22 июня 1941 года, бомбардировке подверглись Брест, Гродно, Минск и другие города нашей страны. Война, пришедшая на белорусскую землю, стала трагедией для каждого жителя республики.
В память о миллионах невинных жертв и героических защитников Отечества сегодня пройдет минута молчания. На одну минуту жизнь замирает: останавливается транспорт, прерывается вещание на радио и телевидении, приостанавливают работу предприятия. Этот момент тишины – символ нашей общей боли, скорби и вечной благодарности поколению победителей.
Коллектив предприятия НПОДО «ФАРМЭК» помнит, какой ценой досталась мирная жизнь, и считает своим долгом отдать дань уважения подвигу наших предков. Сегодня в 12:00 по местному времени сотрудники компании на одну минуту прервут свою работу, чтобы присоединиться к общереспубликанской минуте молчания. Вместе со всей страной мы почтим память тех, кто погиб, защищая нашу Родину, и тех, кто выжил в те страшные годы.








